Fichte- Grundschule
Fichte-Grundschule

Ganztagsangebote

GTA Koordinatorin:

Frau Heike Lindhorst

 

Ganztagsangebote 2020/21

 



Auf Grund der aktuellen Coronaschutzverordnung der Sächs. Staatsregierung findet vorest bis zum 30. November 2020 kein GTA/ Förderband statt.

02.11. bis 30.11.2020  
 

 

 

Dienstag

 

GTA

Zeit

Klassen

Ort

Findet statt

Kleine Gitarrenschule

Herr Dießner

12.15- 13.00 Uhr

 

2

 

Aula

 

-

Fußballkids

Herr Berndt

12.15- 13.00 Uhr

 

2

 

Sporthalle

 

-

Bastelwerkstatt

Frau Sommer

12.15- 13.00 Uhr

 

2

 

Zi. Kunst

 

-

 

 

Donnerstag

 

 

GTA Zeit Klassen Ort

Findet

statt

Gitarrenschule

Herr Dießner

12.15- 13.00 Uhr

 

3/4

 

Aula

 

-

 

Kreativwerkstatt

Frau Sommer

12.15- 13.00 Uhr

 

3/4

 

Zi.Kunst

 

-

Klöppeln

Frau Kluttig

12.15- 13.00 Uhr

 

3/4

 

Zi. 11

 

-

 

Tischtennis

Herr Berndt

12.15- 13.00 Uhr

 

3/4

 

Sporthalle

 

-

 

Junge Sanitäter

Herr Seidel

12.15- 13.00 Uhr

 

3/4

 

Zi. 7

 

-

 

 

Donnerstag

 

Das Förderband

läuft weiter am 

07.12.2020

Förderband Kl.1a,b

Zeit Gruppe Ort

Findet

statt

Knobelkids

Frau Hansel

07.30-08.15 Uhr

 

6

 

Zi. 15

 

-

Buchstabenwerkstatt

Frau Kaden

07.30-08.15 Uhr

 

5

 

Zi. 16

 

-

Logolinos 

Frau Amberg

07.30-08.15 Uhr

Teilnehmer

werden ind.

festgelegt

 

Aula

 

-

Ergomäuse 

Frau Schlüter

07.30-08.15 Uhr

Teilnehmer

werden ind.

festgelegt

 

Aula

 

-

KleineYogis

Frau Lindhorst

07.30-08.15 Uhr

 

1

 

Zi. 12

 

-

Sportspiele

Herr Lorenz

07.30-08.15 Uhr

 

2

 

Sporthalle

 

-

Flinke Finger

Frau Kernt

07.30-08.15 Uhr

 

4

 

Zi. Kunst

 

-

Klangwelten

Herr Dießner

07.30-08.15 Uhr

 

3

 

Zi.14

 

-

 

 

Donnerstag

 

Das Förderband

läuft weiter am 

14.12.2020

Förderband Kl.2a,b

Zeit

Gruppe Ort

Findet

statt

Knobelkids

Herr Krause

08.20-09.05 Uhr

 

5

 

Zi. 6

 

-

KleineYogis

Frau Lindhorst

08.20-09.05 Uhr

 

1

 

Zi. 10

 

-

Logolinos 

Frau Amberg

08.20-09.05 Uhr

Teilnehmer

werden ind.

festgelegt

 

Aula

 

-

Ergomäuse 

Frau Schlüter

08.20-09.05 Uhr

Teilnehmer

werden ind.

festgelegt

 

Aula

 

-

Sportspiele

Herr Lorenz

08.20-09.05 Uhr

 

1

 

Sporthalle

 

-

Flinke Finger

Frau Kernt

08.20-09.05 Uhr

 

4

 

Zi. Kunst

 

-

Klangwelten

Herr Dießner

08.20-09.05 Uhr

 

3

 

Zi.14

 

-


Anrufen

E-Mail

Anfahrt